Schulleitung

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Herr Schultz (Schulleiter) Sozialwissenschaften / Politik / Erdkunde nach Vereinbarung
Herr Franz (Stellv. Schulleiter) Latein / Geschichte / Informatik nach Vereinbarung

Kollegium

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Herr Adelmann Mathematik / Sport / Deutsch als Fremdsprache nach Vereinbarung
Herr Aporta Musik nach Vereinbarung
Herr Böhme Musik / Sozialwissenschaften / Politik nach Vereinbarung
Frau Bonkowski Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Borchardt Mathematik / Physik nach Vereinbarung
Frau Bosse Deutsch / Französisch / Paedagogik nach Vereinbarung
Frau Brüggemann Latein / Geschichte / Kath. Religion nach Vereinbarung
Frau Butsch Deutsch / Kunst nach Vereinbarung
Frau Daniels Mathematik / Englisch nach Vereinbarung
Frau Doerinckel Mathematik / Biologie / Erdkunde nach Vereinbarung
Herr Döring Sozialwissenschaften / Politik nach Vereinbarung
Frau Dyllong Kath. Religion / Latein nach Vereinbarung
Frau Ellinger Deutsch / Italienisch
Frau Fischer Mathematik / Physik nach Vereinbarung
Frau Fuchs Kunst / Politik / Sozialwissenschaften
Frau Gardiner Englisch / Geschichte nach Vereinbarung
Frau Gelf Mathematik / Physik
Frau Grimm Mathematik / Physik nach Vereinbarung
Herr Gruhn Französisch / Latein / Deutsch als Fremdsprache nach Vereinbarung
Frau Günther Deutsch / Geschichte nach Vereinbarung
Frau Gütig Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Heidelbach Mathematik / Sozialwissenschaften / Politik nach Vereinbarung
Frau Heinze Deutsch / Französisch nach Vereinbarung
Frau Heß Deutsch / Deutsch als Fremdsprache / Italienisch nach Vereinbarung
Frau Hesse Physik / Sport nach Vereinbarung
Herr Ingenleuf Sozialwissenschaften / Geschichte / Ev. Religion nach Vereinbarung
Herr Jacobi Mathematik / Englisch nach Vereinbarung
Frau Kahlert Sport nach Vereinbarung
Frau Kappallo Deutsch / Ev. Religion nach Vereinbarung
Frau Kayser Deutsch / Latein / Praktische Philosophie nach Vereinbarung
Herr Kehren Biologie / Chemie / Ev. Religion nach Vereinbarung
Frau Kemper Deutsch / Italienisch nach Vereinbarung
Herr Koch Sport / Mathematik nach Vereinbarung
Frau Krukenberg Deutsch / Chemie nach Vereinbarung
Frau Krupp Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Frau Kurth Mathematik / Informatik nach Vereinbarung
Herr Kusmenko Mathematik / Sport / Informatik nach Vereinbarung
Frau Lichtenthäler Erdkunde / Sport nach Vereinbarung
Frau Lückge Englisch / Musik nach Vereinbarung
Frau Masson Französisch nach Vereinbarung
Frau Meyer Deutsch / Geschichte Mittwoch, 5. Stunde
Herr Miebach Biologie / Sport nach Vereinbarung u. Freitag 4. Std.
Frau Mozet Französisch / Latein nach Vereinbarung
Herr Münstermann Biologie / Sport nach Vereinbarung
Herr Naderhoff Mathematik / Sport nach Vereinbarung
Herr Naus Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Nolte Biologie / Sport nach Vereinbarung
Frau Otte Deutsch / Sozialwissenschaften / Politik nach Vereinbarung
Herr Pfeil Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Dr. Pizzo Italienisch / Geschichte / Philosophie nach Vereinbarung
Frau Pridik Deutsch / Musik nach Vereinbarung
Frau Raasch-Aselmeyer Kunst nach Vereinbarung
Frau Reuter Mathematik / Chemie nach Vereinbarung
Herr Rodarius Biologie / Musik nach Vereinbarung
Frau Rodewald Englisch / Deutsch als Fremdsprache / Kath. Religion nach Vereinbarung
Frau Schmidt Deutsch / Kunst nach Vereinbarung
Herr Schnatz Deutsch / Deutsch als Fremdsprache / Englisch nach Vereinbarung
Frau Schneider Französisch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Schürmann Geschichte / Sport nach Vereinbarung
Herr Dr. Siegburg Englisch / Erdkunde nach Vereinbarung
Frau Stolz Französisch / Philosophie / Praktische Philosophie nach Vereinbarung
Frau Stomporowski Praktische Philosophie nach Vereinbarung
Herr Sudowe Mathematik / Physik nach Vereinbarung
Frau Tartachnyk Biologie nach Vereinbarung
Frau Theobald Musik nach Vereinbarung
Herr Villwock Mathematik / Musik / Philosophie nach Vereinbarung
Herr Wierichs Englisch nach Vereinbarung
Herr Dr. Wirth Physik / Chemie nach Vereinbarung
Herr Dr. Zelgert Biologie / Chemie nach Vereinbarung

Referendare

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Bauble Musik nach Vereinbarung
Herr Burau Sozialwissenschaften / Sport nach Vereinbarung
Herr Drexler Englisch / Erdkunde nach Vereinbarung
Herr Fetz Biologie / Chemie nach Vereinbarung
Frau Grones Latein / Geschichte nach Vereinbarung
Frau Jensen Englisch / Biologie nach Vereinbarung
Frau Mahrokh Sport / Deutsch nach Vereinbarung

Verwaltung

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Harprath

Hausmeister

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Herr Jung
Herr Klein

intern

Nächste Termine

Newsletter

Auszeichnungen

Eliteschule rgbLogo NRW Sportschulebild gtesiegelzukunftsschulen logo

Partner

20150801 Logo Uni BonnLogo SWB

Kooperationen

Zum Seitenanfang